Schulleitung

Schulleitung

Ulrike Kettgen
Schulleiterin

ulrike.kettgen@hibb.hamburg.de
040-428 824 301

Silvia Heppe
Stellvertretende Schulleiterin

silvia.heppe@hibb.hamburg.de
040-428 824 302

Sünje Schubert
Stellvertretende Schulleiterin

suenje.schubert@hibb.hamburg.de
040-428 824 303

Mitglieder der erweiterten Schulleitung

Duale Ausbildung

Marc Eichblatt
Ihr Ansprechpartner für die Berufe Fachlagerist/-in, Maßschuhmacher/-in und Berufsqualifizierung in der Logistik

marc.eichblatt@hibb.hamburg.de
040-428 824 306

Christian Gruschka
Ihr Ansprechpartner für die Berufe Fachkraft für Lagerlogistik, Fachkraft für Hafenlogistik und Hafenschiffer/-in

christian.gruschka@hibb.hamburg.de
040-428 824 304

Berit-Kristin Bothe
Ihre Ansprechpartnerin für den Beruf der Servicekraft für Schutz und Sicherheit und den der Fachkraft für Schutz und Sicherheit

berit-kristin.bothe@hibb.hamburg.de
040-428 824 305

Berufsvorbereitungsschule

Annette Büttner
Ihre Ansprechpartnerin für Av Dual und Berufsorientierung

annette.buettner@hibb.hamburg.de
040-428 824 308

Gertrud Winkler-Zarindast
Ihre Ansprechpartnerin für AvM Dual

gertrud.winkler-zarindast@hibb.hamburg.de
040-428 824 307